8 мая 2014 г.

ЦВЕТ ДНЯ - НЕЖНЫЙ АБРИКОСОВЫЙ

Доброго времени суток!
Абрикосовый цвет в последнее время пользуется невероятной популярностью. Объясняется это достаточно просто. Он олицетворяет собой тепло, экзотику, нежность и естественность, а также относится к числу цветов, поднимающих настроение. 
Абрикосовый это светлый желто-оранжевый цвет, несколько светлее цвета настоящего абрикоса. Существует с 1851 года. Название происходит от арабского слова Al-birquq.

 

1. Интерьер
Дизайнеры интерьеров любят абрикосовый за его теплоту и жизнерадостность. Он способен преобразить любую комнату, придав ей налет восточной экзотики и некой бархатистости. Поскольку цвет сам по себе достаточно яркий, он не требует большого количества дополнительных аксессуаров. Если вам кажется, что комната в абрикосовом цвете выглядит слишком по-детски, уравновесить общее впечатление можно, использовав декоративные элементы темного цвета. 


 2. Мода
Абрикосовый цвет сочетается с цветом полыни, оттенками сиреневого и фиолетового, голубым, бирюзовым, белым, желтым, оранжевым, коричневым, бежевым и некоторыми оттенками зеленого. 

 



3. Косметика
При выборе косметики абрикосовому цвету стоит уделить внимание кареглазым и зеленоглазым обладательницам теплых оттенков кожи.
- Масло для ногтей и кутикулы с витамином Е от Sally Hansen 
- Лосьон для тела "Tresor" от Lancome
- Блеск для губ "Instant Light" от Clarins  
- Гель для душа "Абрикос" от Faberlic
- Туалетная вода "Carven le Parfum" от Carven с нотами цветов мандарина, белого гиацинта, жасмина, белого сандалового дерева и иланг-иланг.  
- Мыло с алоэ и абрикосом от Caldrea
- Тональный крем Diorskin Forever от Dior 





4. Еда
 С абрикосовым цветом в первую очередь ассоциируется сам абрикос - плод дерева из рода сливовых. Этот фрукт хорош в любом виде. Плоды абрикоса богаты каротином и калием.
  - Мини-чизкейки с абрикосом и миндалем (Tea with Grace)  
- Французский миндальный пирог с абрикосовой глазурью (Averie Cooks
- Элвезия (Alena Kogotkova)
- Грейпфрутовое мороженое (Turn table kitchen
- Жаркое из ягненка с абрикосом и розмарином (LakeLand)




5. В будни


6. В праздник
Абрикосовый цвет прекрасно подойдет для романтической вечеринки, девичника или свадьбы, так как ему свойственно создавать воздушную и терпко-сладкую атмосферу. Хотите придать празднику эфемерности, сочетайте абрикосовый цвет с оттенками белого, бледно-голубого или зеленого. Желающим сделать свою вечеринку ярче, стоит рассмотреть более яркие сочетания абрикосового с оттенками желтого, оранжевого или бирюзового. Прекрасным дополнением в качестве элемента декора на таком празднике будут спелые абрикосы в вазах или корзинах.  




7. Природа
 В природе абрикосовый цвет совсем не редкость. Особенно красивы и элегантны розы, тюльпаны, пионы и гиацинты разных оттенков абрикосового. 





8. Искусство

 
Большинство фотографий взято с Pinterest

Комментариев нет: