17 мая 2014 г.

ЦВЕТ ДНЯ - ДАРЯЩИЙ ПОКОЙ БИРЮЗОВЫЙ

Доброго времени суток!
Бирюзовый цвет это цвет, впитавший в себя красоту и прохладу южных морей. В его основе лежат сине-зеленый и голубой - цвета прохлады и успокоения. Это один из самых притягательных цветов, дающих ощущения глубины и комфорта. Спектр оттенков бирюзового достаточно широк и варьируется от нежной бирюзы до глубокого сине-зеленого. Свое название этот цвет получил от бирюзы - камня, обладающего успокаивающим действием, а также свойством усиливать творческий потенциал и приносить удачу. 


1. Интерьер
Бирюзовый цвет в интерьере символизирует две стихии - воду и воздух. Поэтому его принято в первую очередь использовать в интерьере ванных комнат для создания ощущения чистоты и свежести. Расслабляющий и успокаивающие свойства бирюзового делают его хорошим выбором для декорирования спален и зон отдыха. Он также идеально впишется в декор в восточном стиле, так как ассоциируется с камнем богатства и роскоши - бирюзой. Бирюзовый в сочетании с бежевым или золотым идеален для классического стиля, сочетание бирюзового и белого олицетворяет собой воздушность морской пены. Интерьеру в бежево-кремовой гамме бирюза добавит игривости и яркости. Бирюзовый в сочетании с черным выглядит очень экстравагантно, но совсем не вызывающе - прекрасным дополнением к этой гамме будут детали белого цвета. Для более ярких и смелых натур подойдет интерьер, в котором бирюза сочетается с оранжевым, малиновым или салатовым.


2. Мода
Бирюзовый тесно связан с летом, морем, пляжем - отдыхом, о котором мечтает любой городской житель. Бирюза это также цвет успешных людей. Бирюзовый подойдет абсолютно всем. Важно только выбрать подходящий оттенок, руководствуясь простым правилом - чем выше контрастность внешности (разница между цветом волос и оттенком кожи), тем более яркий оттенок вы можете себе позволить. Сочетать бирюзовый можно практически с любым другим цветом - белым, кремовым, бежевым, синим, золотым, красным, оттенками коричневого. Сочетание бирюзового с желтым или розовым характерно для стиля ретро 50-60 годов. Для западно-американского стиля характерно сочетание бирюзы с серым и серебристым, а также с терракотовым и светло-коричневым. Бирюзовый в сочетании с черным и белым олицетворяет собой стиль ар-деко. 


3. Косметика
- лак для ногтей "Turquoise and Caicose" от Essie
- лак для ногтей "Carribbean" от Megan Miller
- тени "Color design" от Lancome 
- гель для душа ''Acqua die Gioia'' от Giorgio Armani   
- женская туалетная вода ''Pure turquoise'' от Ralf Lauren
- тонизирующий скраб для ног с морской солью от Avon

4. На кухне
Бирюзовый цвет на кухне смотрится свежо и оригинально - не важно, находит он выражение в цвете посуды или в цвете подаваемых к столу блюд.
- Капкейки с бирюзовым кремом (Pizzazzeria)
- Торт к дню рожденья (Cilantropist
- Меренги (The domestic rebel)


5. В будни


6. В праздник
 Атмосфера праздника, декорированного в бирюзовом цвете, может быть жизнерадостной и веселой или же, напротив, спокойной и элегантной. Все будет зависеть от цветовых оттенков, которыми вы дополните основной бирюзовый цвет. Идеально для стилей: ретро (в сочетании с желтым или розовым), морского (сочетать с белым и песочно-бежевым), ар-деко (разбавить черным и белым), ягодно-фруктового (использовать яркие акценты малинового, салатового и оранжевого).

7. Природа

8. Искусство 

Большинство фотографий от Pinterest

Комментариев нет: