15 авг. 2015 г.

НА ЧТО СТОИТ ВЗГЛЯНУТЬ - ОБЗОР БЛОГОВ И САЙТОВ

Когда у меня выпадает свободная минутка, я отправляюсь в гости к другим блоггерам. В моем списке для чтения полным-полно самых разных интернет-адресов - кулинарных, рукодельных, свадебных, интерьерных, дневниковых, спортивных, блогов и сайтов о фотографии и путешествиях. Что-то читаю, что-то бегло просматриваю, что-то прикалываю на свою пин-доску, ведь никогда не знаешь, в какой момент времени и что конкретно в этой жизни может тебе пригодиться. На этой неделе открыла для себя несколько совершенно потрясающих кулинарных авторских блогов и нашла очень полезную статью по фотосъемке еды. Ну и еще кое-что интересное тоже попало в поле моего зрения. Делюсь!

Блог кулинара и фуд-фотографа Лауры Дэвидсон. На своем блоге она делится эксклюзивными рецептами самых разных блюд, сопровождая их великолепными фотографиями, а также рассказывает о своем опыте учебы в кулинарной школе и делится профессиональными советами. В статье, посвященной фуд-фотографии, Лаура развенчивает наиболее популярные мифы о фотосъемке еды, а также открывает свои секреты использования фуд-фонов. Крайне позновательно и легко воспринимается - рекомендую!

 
Блог фотографа-любителя, рукодельницы и просто очень позитивной жительницы турецкого Стамбула по имени Айда. В своем виртуальном кафе она делится с посетителями заметками из рукодельной жизни, домашними рецептами и потрясающими открытками выходного дня. На ее блоге можно также найти отличную подборку журналов по рукоделию, большинство из которых находятся в бесплатном доступе.      



блог Веры Шелемек, посвященный традиционному скрапбукингу и рукоделию. На ее сайте можно найти множество интересных работ - скрап-странички, альбомы и блокноты, выполненные в технике скрапбукинга, подарочные коробки, открытки и многое другое.


Блог американки Таши, на котором она делится массой полезных статей и видео на тему красоты и здоровья нашей кожи. Очень большой блок ее статей посвящен проблеме акне, справиться с которой она предлагает используя дары природы. Оставив свой электронный адрес, можно бесплатно получить электронный вариант книги "Как избавиться от акне", а также научиться самим изготавливать эфирные масла на разные случаи жизни, узнать об альтернативных способах использования лечебных трав в домашней медицине и пополнить свою копилку парой-тройкой интересных рецептов.   



И еще несколько интересных ссылок...
Taste of Runway - блог о том, как сочетать моду и кулинарию.
Le monde des creations - лучший из виденных мною до сих пор блог, посвященный шитью зайцев и сонных ангелов.
Nicety - лучший блог о дизайне интерьеров, апартаменты и дома в фотографиях со всех уголков мира.

Комментариев нет: