30 дек. 2015 г.

DIY: СЛАДКИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК В БАНКЕ

Если вы хотите удивить своих родных и близких, стоит отнестись творчески не только к выбору самого подарка, но и к его упаковке. Ведь уже сам вид подарочной коробки или пакета под елкой вызывает у человека волнительное предвкушение чуда. Сегодня я хочу поделиться с вами простой, но вместе с тем оригинальной идеей оформления новогоднего подарка. Особенно рекомендую ее тем из вас, кто все еще верит в Деда Мороза. Ведь вы же верите, правда?
 


Количество подарков: 2
Время приготовления: 1 час

Нам понадобятся:
Украшение:
2 стеклянные банки для хранения продуктов
разноцветные ленты (у меня - розовая, цвета фуксии, голубая, золотистая)
бечевка
2 больших конверта для авиа-почты
поздравительные открытки, ярлыки и этикетки
Инструменты:
цветной принтер 
плотная бумага или тонкий картон
ножницы
канцелярский клей
дырокол
Сладкий подарок:
палочки корицы
грецкие орехи
засахаренные дольки папайи 

Оригиналы этикеток на английском языке здесь и здесь
Кот взят отсюда

  
На самом деле содержимое банки может быть любым - это полностью зависит от гастрономических вкусов того, кому подарок предназначается. Несколько идей, что еще положить в банку, вы можете найти в этом посте. Одним словом, не бойтесь экспериментировать. Поверьте, чем с большей фантазией вы подойдете к этому процессу, тем сильнее оценят полученным подарки ваши друзья.   


Начинаем с подготовки этикеток. Скачайте почтовую этикетку и заполните недостающие поля - номер заказа, дату, имя получателя. Не забудьте указать, что человек вел себя хорошо в течение года, а также способ, которым Дед мороз доставил посылку. Как выяснилось, именно эти два момента вызывают наибольший восторг у получателя подарка. Распечатайте и вырежьте почтовую этикетку. Наклейте ее на конверт с лицевой стороны.

 
Приготовьте новогодние открытки с поздравлениями. Одна из моих подруг питает искреннюю любовь к картинкам с совами, вторая - большая любительница кошек, поэтому я и открытки выбрала для них соответствующие. 

  
Скачайте остальные этикетки. Вырежьте их. При помощи дырокола сделайте отверстие в центре открытки и этикетках, соедините их бечевкой. 

 
 Наполните банки так, как планировали. Выкладывайте печенье, орехи и сухофрукты хаотично или слоями - тут все зависит от вашей собственной фантазии. Закройте банку. Привяжите этикетки к металлической проволоке на крышке банки. Совет: не стоит приклеивать этикетки к стенкам или крышке банки, если вы не хотите, чтобы они были испорчены при первом же мытье банки.


Обвяжите банки двумя лентами разных цветов. Для банки с совой я выбрала ленты голубого цвета и цвета фуксии. Для банки с котом я использовала розовую и золотую ленту. Ленты лучше подбирать по цвету к поздравительным открыткам. Выполненные в одной цветовой гамме, банки смотрятся не только ярко и нарядно, но и очень стильно.


Положите банки в почтовые конверты и запечатайте их. Поставьте пакеты от Деда Мороза под елку. Осталось дождаться ваших гостей и насладиться их реакцией. 

 
Мои подруги сначала не поняли, что подарки от меня. Увидев этикетку со словами "Доставлено Дедом Морозом", они решили, что посылки на самом деле пришли по почте из России. На какое-то мгновение из сильных, успешных и уверенных в себе женщин, они превратились в тех самых советских девчонок, которыми мы все когда-то были. 
Я желаю всем вам любви, добра и тепла в наступающем году. И пусть вечно живет внутри вас маленький ребенок, с замиранием сердца ожидающий чудес в новогоднюю ночь! 


Комментариев нет: